OG Esports Lolos Kualifikasi TI10 Eropa Barat

OG Esports yang menjadi juara bertahan International (TI), mempertahankan gelarnya di TI10 dan berpeluang merebut gelar ketiganya.

Mereka mengalahkan Nigma 2-1 di final lower bracket dan Tundra Esports 3-2 di Grand Final Kualifikasi Eropa Barat TI10.

OG Esports memulai hari terakhir kualifikasi di final lower bracket melawan Nigma setelah Tundra menyapu bersih di final upper bracket.

OG Esports mengalahkan Nigma dan menolak maju ke Bucharest, mendapatkan hak untuk menantang Tundra dalam best-of-five.

Tundra Esports muncul sebagai kuda hitam di kualifikasi TI10 Eropa Barat, mengalahkan juara TI dua kali OG 2-0 di final braket teratas.

Sesaat setelah pertandingan melawan Nigma, OG Esports harus bersiap untuk membalas dendam melawan Tundra di Grand Final.

OG Esports berjuang lagi melawan Tundra, lolos dari keunggulan awal yang luar biasa untuk memberi lawan mereka kemenangan 59 menit di game pertama.

Meski kalah di laga sebelumnya, OG mendominasi Tundra selama 35 menit di laga kedua, membuat skor menjadi 1-1.

Tundra yang perkasa dengan cepat mengabaikan kekalahan dari game sebelumnya, memimpin seri 2-1 dengan sepenuhnya mendominasi OG selama 36 menit di game ketiga.

Dengan OG bersandar ke dinding di Game 4, SumaiL dari Templar Assassin dan S├ębastien “Ceb” Debs of Axe ingin tim bermain di Game 5.

Memanfaatkan kontrol peta dan banjir kapak hantu yang tak ada habisnya, OG mengalahkan Tundra dalam 47 menit.

Kemengan OG memaksa seri ke-5 harus terjadi. Dengan satu tempat di TI10 yang hanya berjarak satu kemenangan, SumaiL di Templar Assassin kembali membawa OG melewati garis finis. 
Juara TI dua kali itu keluar dari permainan awal yang diperebutkan dengan ketat, saat mereka mengalahkan Tundra dalam pertarungan demi pertarungan di belakang pemain carry mereka yang tak terbendung

Terlepas dari upaya pertahanan terbaik Tundra, juara TI dua kali itu tidak dapat disangkal, mengklaim kemenangan 31 menit di Game 5 dan meninju tiket TI10.

OG Esports bergabung dengan daftar tim yang dibentuk melalui kualifikasi regional bersama dengan Elephant, Fnatic, Team Spirit, Undying, dan SG Esports.

Baca Juga :  Resmi dimulai! Luminaire dan Rekt hadir di pembukaan Pelatnas esports SEA Games 2021